Более 1,5 миллиардов гривен НДС поступило в Государственный бюджет от плательщиков Спецналоговой Харькова

Автор АТН

За 7 месяцев текущего года от плательщиков, которые находятся на учете в Специализированной ГНИ ОКП в г.Харькове МГУ ГФС, в Государственный бюджет Украины поступило почти 1,5 млрд. грн. налога на добавленную стоимость, из них 224 млн. грн. было уплачено на протяжении июля.
С начала года предприятиям инспекции из бюджета на расчетный счет было возмещено более 350 млн.грн. НДС. Из этой суммы 69% возвращено в автоматическом режиме плательщикам, которые отвечают критериям для получения бюджетного возмещения НДС в автоматическом режиме и получают его на расчетный счет.
Государственная фискальная служба в письме от 07.07.15 №24403/7/99-99-15-01-01-17 «Относительно особенностей проведения проверок бюджетного возмещения НДС» напомнила, что отсутствие права на получение автоматического бюджетного возмещения НДС не лишает плательщика права на получение возмещения в общем порядке, в частности по результатам камеральной проверки, которая проводится в течении 30 календарных дней, следующих за предельным сроком получения налоговой декларации.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше