Борьба с коррупцией во имя миллиардов

Автор АТН

Активная борьба с коррупцией и теневой экономикой сможет дать дополнительно около 20 миллиардов долларов доходов государственного бюджета. Такое мнение во время пресс-конференции высказал эксперт по экономике  Борис Кушнирук.
 
Говоря об борьбе с коррупцией, он отметил, что создание Министерства доходов и сборов – не актуально: “Сегодня главная задача – преодолеть коррупцию и разворовывание бюджетных средств в системе государственных закупок, которые не имеют никакого отношения к Министерству доходов и сборов”, пишет ubr.ua
 
По его мнению, сегодня назрела необходимость  системных шагов, направленных на исчезновения оснований, порождающих коррупцию.
 
“Если Юрий Луценко призывает напалмом выжигать, то я советую тогда напалмом не только по власти, но и по оппозиции, поскольку там в действительности значительная часть оппозиционеров связана с коррупцией, только с той, которая была”,  – сказал Кушнирук, добавив, что активная борьба с коррупцией и теневой экономикой сможет дать дополнительно около 20 миллиардов долларов доходов госбюджета, что снизит потребности Украины в зарубежных займах.

Источник: /agrinews.com.ua/

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше