Цена на нефть Brent превысила 39 долларов за баррель

Автор АТН

Цена североморской нефти марки Brent сегодня утром, 7 марта 2016 года, поднялась выше отметки 39 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.
Так, по состоянию на 9:33 по киевскому времени нефть Brent торгуется на отметке в 39,13 долларов за баррель. Это на 0,62% выше уровня закрытия торгов предыдущего дня.
В последний раз выше 39 долларов за баррель стоимость Brent поднималась в начале января. Выше 39,5 долларов цены на нефть не поднимались с декабря прошлого года.
Как отмечает агентство Bloomberg, рост нефтяных котировок происходит на фоне решения американских компаний о сокращении числа буровых установок, что должно привести к снижению производства. Согласно данным Baker Hughes Inc., которые приводит агентство, количество нефтяных буровых установок в США снизилось до 392, что является самым низким показателем с декабря 2009 года. Данные комиссии по торговле товарными фьючерсами показали, что перспектива снижения и застывания цен на уровне 20 долларов за баррель исчезла, отмечает агентство.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше