Суд свой вердикт вынес.

Автор АТН

Светлана Шаренко судья Киевского районного суда:

«Суд вирішив відмовити в задоволенні заяви Захарової та Здорового про встановлення факту порушення закону про— кандидатом Шумілкіним. Рішення є остаточним і оскарженню не підлягає. Підпис – суддя.»

Этими словами была поставлена точка в судебном разбирательстве, которое, судя по количеству необоснованных обвинений, причем не только в адрес Владимира Шумилкина, но и многих других харьковчан, можно смело назвать беспрецедентным. Комментируя процесс Владимир Шумилкин подчеркнул, что вступая в предвыборную гонку, он был готов к тому, что низкорейтинговые депутаты могут подавать на него в суд.

При этом, любому независимому наблюдателю в зале суда было очевидно, что аргументируя свои претензии к кандидату на пост мэра Владимиру Шумилкину, как Здоровый так и Захарова использовали скорее свои домыслы и предположения, нежели факты. Обвиняя Шумилкина истцы иногда заходили так далеко, что при этом, пан Здоровый, являющийся в Харькове одним из активистов движения блока Юлии Тимошенко, наговорил сам на несколько судебных исков – осыпая всех подряд милыми словечками, приводить которые в прямом эфире невозможно по этическим соображениям. Вместе с тем некоторые его заявления вполне можно расценить как разжигание межнациональной розни, если не хуже.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше