Цены на нефть падают на прогнозе Goldman Sachs, Brent подешевела до $64,8 за баррель

Автор АТН

Нефть дешевеет во вторник на неблагоприятном прогнозе котировок от экспертов Goldman Sachs, сообщает агентство Bloomberg.
Июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:40 МСК подешевели на $1,47 (2,22%) – до $64,80 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на июнь, торги которым завершаются во вторник, на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $1,53 (2,57%) – до $57,90 за баррель. Более активно торгуемый июльский контракт подешевел на $1,57 (2,61%) – до $58,67 за баррель.
Нефть марки WTI будет стоить $45 за баррель уже к октябрю текущего года, полагают аналитики Goldman Sachs, поскольку у добывающих компаний в США нет проблем с получением финансирования, и они едва ли станут существенно сокращать добычу.
Кроме того, негативным фактором для котировок стал рост курса доллара к евро. Американская валюта подорожала к европейской на 1,5% в ходе торгов во вторник.
“Очевидно, что динамика нефтяных котировок вызвана колебаниями на валютном рынке, – сказал старший аналитик Price Futures Group Фил Флинн. – Растущий доллар давит на рынки, плюс сказываются опасения, что компании продолжат добывать нефть в прежнем объеме”.
Кроме того, участники рынка ждут данных Минэнерго США о запасах топлива в стране, которые будут опубликованы в среду в 17:30 МСК. По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы нефти в стране за прошлую неделю сократились на 2 млн баррелей.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше