Цены на нефть продолжают расти

Автор АТН

Нефтяные котировки растут в четверг на данных о падении товарных запасов нефти в США.
Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:15 кв подорожали на $0,36 (0,77%) – до $47,19 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени поднялись на $0,46 (1,01%) – до $45,8 за баррель.
По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране на прошлой неделе упали на 6,2 млн баррелей – до 504,598 млн баррелей, минимума с февраля. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидали снижения запасов на 2,8 млн баррелей.
Кроме того, в четверг Bloomberg со ссылкой на источники сообщил о том, что чиновники Саудовской Аравии, Ирана и Катара провели встречу в штаб-квартире ОПЕК в Вене в среду в рамках подготовки к переговорам, которые состоятся на следующей неделе в Алжире.
Переговоры между Саудовской Аравией и Ираном, двумя крупнейшими членами ОПЕК, которые давно борются за лидерство в ближневосточном регионе, показывают, что дипломатические попытки добиться значимого соглашения на неформальной встрече в Алжире продолжаются, несмотря на скептическую оценку такой возможности рынком.
Между тем компания Deloitte опубликовала итоги своего ежегодного опроса руководителей нефтедобывающих компаний. По мнению 59% опрошенных, восстановление нефтяного рынка либо уже началось, либо начнется в 2017 году. При этом 44% респондентом надеются на то, что средние цены на нефть в следующем году составят $60-80 за баррель, а более четверти экспертов (28%) ожидают увидеть котировки на уровне $80-100 за баррель к 2020 году.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше