Цены на нефть растут после снижения накануне, Brent подорожала до $48,76 за баррель

Автор АТН

Нефтяные котировки растут в четверг после рекордного за три недели падения накануне, сообщает агентство Bloomberg.
Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:07 в четверг подорожали на $0,16 (0,33%) – до $48,76 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,02 (0,04%) – до $46,34 за баррель.
В среду нефть марки Brent подешевела на 3,9%, WTI – на 3,3%.
“Небольшой рост цен сегодня сигнализирует о стабилизации настроений инвесторов после вчерашних страхов, вызванных ростом запасов в США”, – сказал аналитик Промсвязьбанка Сергей Наркевич.
Согласно опубликованным накануне данным министерства энергетики США, нефтяные резервы в стране за прошедшую неделю выросли на 2,85 млн баррелей – до 482,8 млн баррелей, максимума с мая. Подъем продолжается уже шесть недель подряд.
Между тем добыча нефти в США повысилась на 48 тыс. баррелей в сутки (б/с) – до 9,16 млн б/с.
По мнению управляющего инвестфонда Astenbeck Capital Энди Холла, цены на нефть вскоре могут начать рост ввиду ограниченного предложения. По его словам, добыча нефти в Саудовской Аравии близка к максимально возможной, тогда как Ирак сталкивается со сложностями в попытках нарастить производство топлива.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше