Цены на нефть снижаются, Brent подешевела до $62,9 за баррель

Автор АТН

Котировки нефти опускаются в пятницу на опасениях сохранения переизбытка топлива в мире, сообщило агентство Bloomberg.
Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:30 МСК подешевели на $0,31 (0,51%) – до $62,88 за баррель.
Цены фьючерсов на нефть WTI на август на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени снизились на $0,61 (1,02%) – до $59,09 за баррель.
Запасы нефти в США, несмотря на снижение по итогам восьми последних недель, остаются на 84 млн баррелей выше среднего показателя за последние 5 лет для данного времени года. При этом добыча этого топлива в стране находится у рекордного уровня за 30 лет.
“Производство нефти все еще близко к рекордному, и на него не влияет резкое падение числа буровых установок, – отмечает старший аналитик Tradition Energy Джин МакДжиллиан. – Часть инвесторов ждут появления каких-то факторов, способных привести к росту котировок, но они просто неверно оценивают макроэкономическую картину рынка”.
По данным Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), доля картеля в мировых поставках нефти сократилась в 2014 году до 41,8%, минимального уровня с 2003 года. В прошлом году страны ОПЕК добывали 30,68 млн баррелей в сутки.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше