Цены на нефть стабилизировались к вечеру

Автор АТН

Цены на нефть, падавшие в начале торгов в среду более чем на 3% на новости о победе Дональда Трампа на президентских выборах в США, а затем неоднократно переходившие к росту и снова к снижению в течение дня, стабилизировались к вечеру.
Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:46 кв подешевели на $0,10 (0,22%) – до $45,94 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к указанному времени опустились на $0,17 (0,38%) – до $44,78 за баррель.
Ранее в ходе сессии Brent падала до $44,4 за баррель, WTI – до $43,07 за баррель.
Поначалу финансовые рынки резко негативно отреагировали на неожиданную новость о победе Д.Трампа, но затем тенденция изменилась. Предполагается, что этому помогли обещания вновь избранного президента объединить разрозненные политические фракции и удвоить темпы роста экономики США.
Также инвесторы ждут публикации официальных данных о запасах топлива США, которые будут обнародованы в 18:30 кв в среду. Американский институт нефти (API), собирающий данные на добровольной основе, ранее сообщил о росте запасов нефти на 4,4 млн баррелей на прошлой неделе.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше