Частные предприятия подделывали документы для победы в тендерах – уголовное производство направлено в суд

Автор АТН

Прокуратурой Киевского района направлено в суд 2 уголовных производства по ч.1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка) в отношении руководителей частных предприятий, которые предоставляли поддельные документы для участия в государственных закупках, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харькова.
Как сообщил прокурор Дмитрий Ветер, еще в одном производстве продолжается досудебное расследование.
«Все нарушения выявлены во время прокурорских проверок текущего года. Предприятия соревновались соответственно за предоставление охранных услуг государственному учреждению, проведение ремонтных работ в другой государственной организации, а также поставку горюче-смазочных материалов научному учреждению. Все они предоставили поддельные справки о количестве и квалификации работников, благодаря которым двое из них выиграли тендеры», – рассказал прокурор.
По его словам, в результате частные предприятия незаконно получили доступ к государственным средствам на общую сумму более 900 тыс. грн.
Уголовный кодекс Украины предусматривает наказание в виде штрафа или до 3 лет ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение такого же срока.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше