Чем обработать пол из натурального дерева?®

Автор АТН

Применение такого чудесного природного материала, как древесина, в интерьере позволяет создать уют и домашнюю атмосферу. Дерево обладает рядом уникальных свойств, которыми не могут похвастаться даже самые высокотехнологичные материалы для пола. В частности, древесина на полу:

создает в помещении особенную атмосферу;

остается теплой даже в холодном помещении;

экологически чистая;

обладает приятным ароматом, который наполняет комнату ненавязчивым запахом летнего леса;

не деформируется в течение долгих лет, сохраняя природную фактуру (при условии правильной укладки и обработки с помощью специальных профессиональных средств).

Воски и масло для натуральной древесины
Чтобы максимально продлить жизнь деревянному напольному покрытию, следует заботиться о нем со всей ответственностью. В интернет-магазине «Фарба-сервис» есть все необходимое для того, чтобы обезопасить натуральную древесину от воздействия вредных для нее факторов.
Пропитки для дерева на farba-service.com — исключительно заслуживающих доверия производителей. Хороший выбор — масло и воск для внутренних работ.

Масло для деревянных поверхностей не образует на них заметную пленку, впитываясь в структуру дерева. Обработанный специальным средством пол не будет блестеть, при этом его износостойкость увеличится в разы. Благодаря этому эффекту масло станет отличным вариантом для обработки пола в помещениях, где постоянно и много ходят, — в коридорах, кухне. Нюанс использования масла для древесины таков: оно подчеркивает недостатки поверхности, если они есть. При обработке этим покрытием следует тщательно удалять его излишки, иначе останутся пятна. Масло не может защитить дерево от избыточного воздействия воды, потому его не стоит использовать во влажных помещениях типа бани или сауны.
Для таких помещений идеально подойдет профессиональный воск для обработки древесины. Например, TIKKURILA SUPI SAUNAVAHA создает защитное покрытие и содержит при этом натуральный воск. Средство максимально экологично, не стоит волноваться о том, что при нагревании до высоких температур покрытие будет выделять вредные пары. Кроме того, с помощью воска можно придать поверхностям из дерева стильные интересные оттенки.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше