Спорт === 3 января 2003 года.

Автор АТН

На время непродолжительных каникул, проведенных в Харькове, Кандауров не забыл о футболе. В двустороннем поединке между первым и вторым составами “Металлиста” он сыграл за первую команду. Причем на довольно необычном для себя месте последнего защитника. Ну а после Нового года Кандауров отправился в Израиль к месту своей нынешней работы.

Помимо Кандаурова за “Ашдод” играют еще трое легионеров. Все хорваты. А вот футболистов из бывшего Советского Союза в Израиле сейчас практически нет. Мало кто едет в связи с напряженной политической ситуацией на Ближнем Востоке.

О своем футбольном будущем Кандауров сейчас высказывается неопределенно – вот, полгода отыграю за “Ашдод”, а там посмотрим. При этом он не исключает того, что еще поиграет за “Металлист”.

Украинский форвард Иван ГецкО, завершивший именно в “Металлисте” свою футбольную карьеру, оказался в списке возможных приобретений казахского клуба «Атырау» из одноименного города. Гецко предложен пост играющего тренера. По словам Ивана он не спешит с ответом и будет думать до 10-го января.

Завершился рождественский и новогодний перерыв в испанском футболе. В первом матче Нового года мадридский “Реал” встретился с “Севильей”. Не прошло и десяти минут, как Рауль открыл счет. Правда при этом форвард “королевского” клуба в буквальном смысле получил по голове от стража ворот “Севильи” Антонио Натариу. Впрочем, головная боль Рауля не помешала “Реалу” развить преимущество. Флавио Косесайо продемонстрировал, как он умеет бить издалека. И на перерыв команды ушли при счете 2:0. В начале второго тайма случился инцидент, который мог завершить карьеру Роналдо. В его многострадальную ногу въехала бутса Хави Наварро. Благо, не в само колено. Наварро поделом получил красную карточку. Ну а отделавшийся легким испугом Роналдо, достойно наказал соперника. Проявив чудеса присущего только ему дриблинга, Роналдо стал соавтором гола в исполнении Зинедина Зидана. “Реал” выиграл 3:0 и поднялся на второе место. Отставание от идущего в лидерах “Реал Сосьедада” составляет пять очков.

В первые посленовогодние дни значительное количество соревнований носит развлекательных характер. Например в самом центре австрийской столицы – в городе Вена, состоялся шоу-турнир ведущих мастеров сноубординга и фристайла. За происходящим воочию наблюдали пятьдесят тысяч человек. В роли зрителей выступали и арбитры. Поэтому ни победителей, ни проигравших на этих соревнованиях не было.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше