В новостях спорта о футболе, хоккее, баскетболе и “Формуле-1”.

Автор АТН

Ну а команды-участницы чемпионата мира по футболу делают последние тренировочные штрихи перед официальными матчами. С удовольствием тренируется сборная Бразилии. И, само собой, в эпицентре внимания находится Роналдо. Он не отказывает радушным южнокорейцам в совместных фото на память, да раздает бесчисленные интервью. “Наконец-то весь этот кошмар позади”, – говорит Роналдо – “Я провел два ужасных года, но теперь я снова готов ринуться в бой. Должен отметить, что были моменты, когда я совсем отчаивался, но надежда меня никогда не покидала”,

Надежду вернуться в нациоанльную сборную, оказывается, лелеет изгнанный на прошлой неделе из ее рядов ирландец Рой Кин. Но при этом он подчеркивает, что подобное может произойти лишь после отставки главного тренера сборной Мика Маккарти. К тому же Кин пошел в публичную атаку на Маккарти. Рой вспомнил, что в девяноста четвертом году на чемпионате мира в США Маккарти, будучи еще действующим футболистом, перед игрой изрядно напился. Вследствие чего у них тогда вышел конфликт. Маккарти затаил на Кина злобу. Пообещал отомстить. И, вот, сделал это.

Баскетболисты “Нью-Джерси” отомстили “Бостону” за поражение в предыдущей игре финала Восточной конференции плей-офф. Однако сделали это по-спортивному – взяв реванш на площадке в честном поединке. Встреча, сыгранная минувшей ночью, завершилась со счетом девяноста четыре – девяноста в два в их пользу. А счет в серии теперь равный – 2:2.

Под знаком острого соперничества прошел пятый матч финала кубка Стэнли Западной конференции НХЛ. За шестьдесят минут игрового времени “Детройт” и “Колорадо” по разу обменялись результативными атаками. У “Лавин” отличился Райнпрехт. У “Красных крыльев” – Айзерман. Ну а в овертайме быстрая атака, которую начал Каспарайтис, продолжил Уилси и завершил Фосберг принесла хоккеистам “Колорадо” победу 2:1. К тому же “Колорадо” теперь ведет 3:2 в серии до четырех побед.

Японский пилот формулической команды “Джордан” ТакУмо САто поведал о причинах, которые привели к его сходу на “Гран-при Монако”. Оказывается, Сато получил от команды приказ пропустить вперед своего напарника Джанкарло Физикеллу, но перестарался и когда освобождал дорогу потерял контроль над машиной.

Еще один пилот, потерявший на “Гран-при Монако” контроль над машиной, Мика Сало признался, что сделал это специально. За несколько секунд до того как это произошло, он почувствовал, что педаль тормоза стала слишком мягкой. И, опасаясь, серьезной аварии, решил по возможности максимально затормозить и плавно врезаться в ограждение. Но, совсем уж плавно не получилось. Тем не менее никаких болевых ощущений эта авария Сало не доставила.

Испания обеспокоена травмой одного из своих ведущих футболистов Фернандо Морьентеса. Неудачно наступив на мяч, он ушиб правую лодыжку. Не исключено, что Морьентес пропустит первый матч против словенцев. Впрочем врач сборной Хуан Хосе Рамос говорит, что подобная травма не представляет особой опасности и поводов для волнения практически нет.

Два последних дня при “закрытых дверях” тренировалась сборная Англии. И всё же неутомимые папарацци сумели запечатлеть Дэвида Бекхэма, который и ускоряется при пробежках, и наносит еще недавно больной ногой полноценные удары по мячу. Сегодня главный тренер англичан Свен-Горан Эрикссон прервал двухдневный обет молчания и официально заявил, что Бекхэм восстановился после травмы на все сто процентов.

ФИФА так и не разрешила аргентинцам навечно закрепить за бывшим капитаном сборной Диего Марадоной его номер “10”. Президент ФИФА Йозеф Блаттер назвал исключение “десятки” из заявки аргентинцев “не соответствующим регламенту”. Аргентине пришлось подчиниться регламенту. На чемпионате мира под этим номером сыграет Даниэль Ортега.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше