День Независимости Украины: Минфин уточнил расходы на празднование

Автор АТН

На торжества к 30-й годовщине независимости Украины потратят около 100 миллионов гривен, а сумма 5,4 млрд гривен включает расходы на строительство и модернизацию крупных инфраструктурных проектов. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов.
“План мероприятий по подготовке и празднованию 30-й годовщины независимости Украины кроме праздничных торжеств, включает масштабные инфраструктурные проекты, в частности, такие как модернизация шести региональных аэропортов, развитие европутей Киев – Львов – Скнилов, завершение строительства нового лечебно-диагностического комплекса в Охматдет”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что прогнозируемая сумма расходов в объеме 5,4 млрд грн включает расходы на строительство и модернизацию таких объектов. При этом сумма расходов непосредственно на торжества прогнозируется на уровне 100 миллионов гривен.
“Финансирование всех мероприятий плана будет осуществляться за счет государственного, местных бюджетов, других источников, в том числе частных инвестиций, грантов, донорской помощи”, – отметили в Минфине.
Отметим, ранее СМИ со ссылкой на Минфин сообщили, что на праздничные мероприятия ко Дню независимости понадобится 5,4 млрд гривен, в том числе дополнительная потребность составит 840,5 млн гривен.
 

Источник: Корреспондент.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше