Деньги за забор – «Стальконструкция» выиграла тендер на установку уже стоящих ограждений в парке Горького

Автор АТН

КП «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького» г.Харькова 22 апреля по результатам тендера заключила соглашение с ООО «Стальконструкция» на продолжение реконструкции Центрального парка культуры и отдыха им.М. Горького. Стоимость сделки составила 4840000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Согласно тендерной документации до конца года необходимо установить ограждения вокруг 37 аттракционов.
Вместе с тем, ограждения для этих самых 37 объектов уже заказывали в январе. По результатам открытого тендера подряд стоимостью 4120000 грн. получила эта же «Стальконструкция». Техническое задание на январский тендер и на апрельский полностью совпадают по перечню аттракционов, хотя различаются объемами работ. Сколько средств из январского тендера освоено – неизвестно.
Кроме того, некоторые из аттракционов, заказанных оба раза, уже давно имеют металлические или деревянные ограждения. Это видно на сентябрьских фото из парка (карусели, Супер Спин, автодром и др..), А также на видео сюжета о визите президента в новооткрытый парка в августе прошлого года (Колесо обозрения, Башня падения).
Это уже не первый раз, когда фирма выигрывает тендер на давно завершенные работы, в этом же парке. В начале апреля с ней заключили договор на 1,23 млн грн. для строительства фундаментов для аттракционов, стоящих в парке еще с лета. Тогда же фирма официально получила подряд стоимостью 7380000 грн. на ремонт дома после взрыва – через два месяца после того, как мэр города Геннадий Кернес объявил его полностью отремонтированным. В феврале компания также выиграла тендер на капремонт памятника Воинам-освободителям по 6590000 грн. Этот памятник после ремонта Геннадий Кернес открывал еще в июле прошлого года вместе Валерием Писаренко, который баллотировался в народные депутаты по мажоритарному округу № 168. На выборы Писаренко шел как беспартийный, сейчас входит в состав фракции Партии регионов.
Владельцем 51% фирмы «Стальконструкция» является ее гендиректор Сергей Евель. В целом «Стальконструкция» регулярно выигрывает крупные строительные тендеры в Харькове, за последние пять лет с фирмой подписали соглашений на 746560000 грн. Подряды на обустройство аттракционов в парке фирма начала получать в октябре 2011г. С тех пор с ней было подписано соглашений на 30110000 грн.
Единственным конкурентом «Стальконструкции» на этом тендере было ООО «СМИТ.Комп ‘Компьютеры и сети». Основным видом деятельности фирмы является оптовая торговля компьютерами, периферийным оборудованием и программным обеспечением.
В целом же на приобретение оборудования и строительные работы в парке им. Горького проведены тендеры на сумму 331 370 000 грн. На эти работы в июне 2011 года был получен кредит в «Проминвестбанка» в размере 20 млн евро.

Источник: Наші Гроші

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше