Депутаты заинтересовались – куда делись деньги, выделенные на ремонт дорог?

Автор АТН

Парламентарии планируют создать следственную комиссию по вопросам выяснения причин нехватки денег на ремонт дорог.
 
Автором проекта постановления №2889 «О создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования причин возникновения дефицита средств на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автодорог в Украине» является внефракционный депутат Анжелика Лабунская.
 
По мнению автора проекта постановления, комиссия должна разобраться в том, как расходуются средства, поступающие в Дорожный фонд. Фонд пополняется за счет акцизных сборов и пошлин на импортные нефтепродукты, автомобили и шины. По словам Лабунской, данные источники дохода весьма внушительные и средств достаточно для того, чтобы обеспечить своевременные и нормальные объемы финансирования бюджета на дорожные нужды.
 
Учитывая критическое состояние дорог в Украине, возможны нарушения при пополнении Фонда и при расходах, направленных на конкретные нужды. Говоря простым языком, депутаты заподозрили обычное разворовывание средств.
 
По мнению депутатов, вместо очередного повышения акцизов и сборов, следует тщательно проверить все дорожные деньги, начиная от поступлений и заканчивая тратами на ремонт и эксплуатацию дорог, и, в случае выявленных нарушений, наказать виновных. Будет ли создана данная Комиссия, узнаем в ближайшее время.

Источник: avtoport.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше