Для малого бизнеса горит «зеленый свет» – Фесюнин

Автор АТН

Как проинформировал и.о. начальника ГУ Миндоходов в Харьковской области Валентин Фесюнин, сегодня на Харьковщине зарегистрировано около 183 тысяч предпринимателей, при этом – 80 тысяч из них находятся на «упрощенной» системе налогообложения.
«Каждый из этих людей работает и обеспечивает свои семьи, а многие из них также еще и предоставляют работу другим гражданам. Поддержать их, дать возможность работать в стабильных условиях – главная цель всех органов власти, в частности, и государственной фискальной службы », – отметил руководитель. 
Валентин Фесюнин рассказал, что уплачивая единый налог, предприниматели освобождаются от уплаты некоторых налогов и сборов, а плательщики первой и второй группы отчитываются только раз в год.
Кроме того, в ближайшее время, сообщил и.о. начальника ГУ Миндоходов области, планируется еще больше усилить поддержку малого и среднего бизнеса. В частности, рассматривается вопрос о снижении максимальных ставок единого налога и запрет на проверки «упрощенцев» и субъектов хозяйствования с годовым доходом до 20 млн.грн.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше