Для налогоплательщиков с территории АТО продлен срок подачи отчетности за май

Автор АТН

Для налогоплательщиков, которые не смогли своевременно подать отчетность за май в связи с проведением антитеррористической операции, продлен предельный срок ее представления до 30 июня 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов Харьковской области.
Такое письмо 19 июня 2014 в территориальные подразделения ведомства подписал Первый заместитель Министра доходов и сборов Украины Игорь Белоус.
«Учитывая тяжелые для ведения бизнеса условия в Луганской и Донецкой областях, террористическую угрозу и сложную ситуацию, было принято решение продлить срок принятия отчетов от плательщиков этих областей», – сообщил Первый заместитель Министра доходов и сборов Украины Игорь Белоус.

Налоговые инспекции в Донецкой и Луганской работают в штатном режиме, единственная закрытая налоговая инспекция и неработающий центр обслуживания налогоплательщиков – в г. Славянск.
Сегодня, несмотря на сложную ситуацию, и Луганска, и Донецкая области обеспечивают налоговые поступления в бюджет. За май текущего года Донецкая область обеспечила 7,5% поступлений в сводный бюджет, Луганская область – 2,5%.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше