До 1 апреля переплаты абонентов за электроэнергию будут перечислены новому поставщику – Харьковоблэнерго

Автор АТН

До 1 апреля текущего года все переплаты бытовых потребителей за электроэнергию, поступившие на счета “Харьковоблэнерго», будут перечислены новому поставщику «Харьковэнергосбыт».
Об этом сообщил заместитель генерального директора по экономике и инвестициям АО «Харьковоблэнерго» Дмитрий Исаев сегодня в ходе пресс-конференции.
По его словам, все средства, перечисленные абонентами предприятию «Харьковоблэнерго», находятся на учете по лицевым счетам и все они персонифицированы.
«Таким образом, мы понимаем, чья это переплата. Хочу всех успокоить: эти деньги никуда не пропадут», – заверил он.
При этом энергетики обращают внимание потребителей, что если переплата на лицевом счете возникла из-за начислений по субсидии, то данные средства будут переведены только по окончании отопительного сезона, когда будет проведен перерасчет за неиспользованную субсидию.
По словам коммерческого директора АО «Харьковоблэнерго» Сергея Титаренко, н и один потребитель, имеюший переплату в «Харьковоблэнерго», не будет отключен за задолженность, образовавшуюся с 1 января 2019 года.
При этом должниками предприятия еще остаются около 180 тысяч потребителей.
Эти абоненты в марте получат сразу две квитанции — от «Харьковоблэнерго» с суммой задолженности и от «Харьковэнергосбыт» с начислениями за текущее потребление электроэнергии, пояснили в энергокомпании.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше