Доллар США завершает неделю ростом к иене и снижением к евро

Автор АТН

Курс доллара США по итогам текущей недели, скорее всего, увеличится относительно иены на фоне стабилизации китайских рынков и обещаний властей Японии снизить налоги.
В то же время американская нацвалюта с прошлой пятницы подешевела к евро впервые за последние три недели на фоне ослабления ожиданий, что Федеральная резервная система США проведет первое за долгое время повышение процентных ставок уже на заседании, которое пройдет на следующей неделе.
“Фьючерсы сейчас указывают примерно на 25%-ную вероятность подъема процентных ставок- это минимум за две недели”, – отмечает глава отдела стратегий на валютном рынке RBC Capital Markets Адам Коул.
При этом в ходе торгов в пятницу курсы американской, европейской и японской нацвалют претерпевают незначительные колебания.
Евро торговался на уровне $1,1278 по сравнению с $1,1280 на закрытие предыдущей сессии. Курс единой европейской валюты находится около 136,09 иены по сравнению со 136,06 иены в четверг.
Стоимость доллара в пятницу днем составляет 120,67 иены против 120,62 иены по итогам прошлой торговой сессии.
На этой неделе курс фунта стерлингов к доллару показывает самое значительное повышение с июня, поскольку станданные говорят о стабильном экономическом росте в Великобритании.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше