Экологический фонд города недополучил 1,8 млн. грн – прокуратура

Автор АТН

Прокуратура города в судебном порядке требует от Харьковского городского совета пересмотреть и исправить «Правила приема сточных вод в канализационную сеть г. Харькова». Об этом сообщает прокуратура г. Харькова.
Как сообщил первый заместитель прокурора г. Харькова Александр Бондаренко, из-за нарушений, допущенных в документе, местный фонд охраны окружающей природной среды при ХГС недополучил на протяжении 2012 – 2013 рр. более 1,8 млн. грн.
«Нарушения выявились при проверке. Согласно законодательству, в «Правилах» должно было предусматриваться перечисления коммунальным предприятием «Харьковводоканал» 20% полученной от потребителей платы в экологический фонда за сброс сверхнормативных загрязнений. Однако такого пункта в документе не было, и 100% оплаты оставались в распоряжении предприятия », – пояснил прокурор.
Сейчас прокуратура города обратилась в Харьковский окружной административный суд с иском о признании противоправной бездеятельность Харьковского городского совета и требованием внести изменения в «Правила».

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше