Экспорт зерна в Россию сократился на 30%. В Украине ищут новые рынки сбыта

Автор АТН

Сегодня, 22 августа, Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка во время рабочего визита в Харьковскую область отметил, что сейчас работает специальная группа по зерну. В группе существует конфликт между зернотрейдерами и хлебопеками. На данный момент, говорит Игорь Швайка, государство должно расчитать норму зерна, чтобы определить какое зерно распределят на внутренние рынки, а какое будут отправлять за границу. Минстр также заявил:

Экспорт в Россию уменьшился на 30-34 %. Ищем другие рынки сбыта. Чтобы выйти на другие рынки, нужно сертифицировать производство. В сентябре и октябре в Украине будут работать представители Европейской ассоциации, которые выдадут еврономера, которые позволят продавать продукцию в более, чем 100 стран мира. На данный момент ведутся переговоры о поставках с такими странами, как Китай, Бангладеш, ЮАР, Арабские Эмираты, Саудовская Аравия.

Экспорт зерна в Россию сократился на 30%. В Украине ищут новые рынки сбыта 7Экспорт зерна в Россию сократился на 30%. В Украине ищут новые рынки сбыта 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше