«Электротяжмаш» заключил соглашение с ООО «Современные медные технологии» на поставку проката

Автор АТН

ГП «Электротяжмаш» 3 июля заключил соглашение с ООО «Современные медные технологии» на поставку проката на 146490000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Заказано прокат плоский из стали, без горячей обработки, кроме горячей прокатки (письма). Указано, что закупка осуществляется по 116 позициям. Список товара и цены за единицу товара не обнародованы вопреки требованиям закона о госзакупках. Поставка должна состояться в течение 20 дней после получения заявки от заказчика.
Фирма «Современные медные технологии» зарегистрирована в марте 2013 года в Харькове на Марину Шеховцову. Первый заказ на госзакупках эта фирма получила в июне от «Электротяжмаша» на 40090000 грн.
В отчете о последней закупке «Современные медные технологии» указало номер телефона (057) 728-13-35. Этот же номер использовал древний поставщик «Электротяжмаша» – ООО фирма «Торгсервис ЛТД». По данным ВГЗ, эта фирма выиграла менее тендеров на 411480000 грн.
В 2013 году «Торгсервис ЛТД» признано банкротом. Как показал отчет ликвидатора, за этим предприятием не было зарегистрировано ни одной техники или транспортных средств. На расчетном счете должника на введении процедуры ликвидации находились средства в сумме 0 грн., А задолженность перед кредиторами составляла 358 тыс. грн.
Обладательницей «Торгсервис ЛТД» в 2010-2012 гг была Ольга Сумцова. Затем владельцем и руководителем компании к ее ликвидации был Геннадий Гурьев.
Также Сумцова владела ООО «ТД Електромашхолдинг», что было зарегистрировано в Харькове на Московском проспекта, 275 – это настоящая официальный адрес ООО «Современные медные технологии».
Основателем «ТД Електромашхолдинг» был Александр Закриницький, а директором – Вадим Горошко, депутат Харьковского облсовета от Партии регионов. Кроме того, Горошко был партнером сына Сумцов Максима по ООО «Рекламное агентство Марка».
Бывший сотрудник СБУ Горошко известный как руководитель «Ассоциации металлотрейдеров Слобожанщины», куда входили ООО «Компания Р-Стил», ООО «Лемвест», ООО «ПФК Промсталь», ООО «ПФК Содружество», ООО «СТД-Сталь» и ООО «Темп -Лтд-Инвест ».
ООО «СТД-Сталь» получило «Электротяжмаша» подрядов на сумму 114,90 млн грн., ПФК Содружество », от« Электротяжмаша »- 36640000 грн.
Вышеуказанную «Ассоциацию металлотрейдеров Слобожанщины» было создано после назначения губернатором Харьковщины Михаил Добкин. «Мы поддерживаем идеи и цели областных и тоже хотим, чтобы нелегальный оборот металлолома был устранен», – говорил тогда Горошко.

Источник: Наші гроші

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше