Fitch снизил рейтинг “Укрзалізниці” с негативным прогнозом

Автор АТН

Аналитики агентства указывают, что рейтинг предприятия соответствует уровню рейтинга Украины.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзалізниця”) в иностранной валюте с уровня B- до CCC и подтвердило долгосрочный РДЭ в национальной валюте на уровне B-. Прогноз по долгосрочному рейтингу в национальной валюте – “негативный”. Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте снижен с уровня B до С.
Согласно сообщению агентства, это решение обусловлено снижением 7 февраля долгосрочного рейтинга Украины в иностранной валюте с уровня B- до CCC и подтверждением долгосрочного рейтинга в национальной валюте B-.
“Рейтинги “Укрзалiзниці” находятся на одном уровне с суверенными рейтингами, поэтому в случае понижения рейтингов Украины последует понижение рейтингов “Укрзалiзныцi”, – уточнили в агентстве.
Напомним, вчера, 12 февраля, “Укрзалізниця” срочно сняла с маршрутов все поезда Hyundai Rotem. Вместо них запустили обычные пассажирские вагоны с локомотивной тягой. Пассажиров предупредили о замене уже на платформах.
“Укрзалiзниця” обещает компенсировать пассажирам, купившим билеты на Hyundai, разницу в цене. Или, в случае отказа от поездки, возместить полную стоимость билетов. Для этого пассажиры должны обратиться в кассы.
Сегодня пресс-служба предприятия сообщила, что в конструкции кузова одного из поездов Hyundai нашли трещины, это привело к остановке движения всех поездов этой марки.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше