“Газпром” получил официальное разрешение Турции на реализацию “Турецкого потока”

Автор АТН

Проект газопровода переходит “к практической реализации”, поспешили сообщить в “Газпроме”
Российский “Газпром” получил “по дипломатическим каналам” первые разрешения органов власти Турции на реализацию “Турецкого потока”, сообщила пресс-служба компании в среду, 7 сентября.
Начало выдачи разрешений в “Газпроме” назвали “позитивной новостью”, а глава монополиста Алексей Миллер заявил, что это “свидетельствует о переходе к практической реализации” проекта “Турецкий поток”.
В российской компании напомнили, что ранее с турецкой стороной была достигнута договоренность “о скорейшем завершении всех необходимых подготовительных процедур для начала реализации проекта”.
Проект “Турецкий поток” предполагает строительство газопровода из РФ в Турцию по дну Черного моря. Газопровод проляжет на месте отмененного “Южного потока” (660 км ), а также еще пройдет 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Предполагается, что поставки газа по первой нитке газопровода будут целиком предназначены для турецкого рынка.
Ранее российские СМИ писали о том, что партнеры “Газпрома” в замешательстве от его меняющихся планов по строительству “потоков”. Постоянное изменение планов “Газпрома” о маршрутах экспорта газа в Европу приводит в замешательство его европейских партнеров, и они уже не понимают, на что ориентироваться.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше