Годовой тариф на газ: поставщики начали публиковать цены

Автор АТН

С 1 мая украинские потребители по всей стране смогут перейти на годовой тариф на газ. В ближайшие дни такой тариф должны представить все поставщики.
РБК-Украина на основании данных на сайтах поставщиков приводит информацию о первых ценовых предложениях в годовых тарифах на газ.
Так, на сегодня как минимум четыре компании уже представили свои годовые тарифы на газ. В частности, ООО “Торговая электрическая компания” предлагает клиентам заключить договор по годовому тарифу 10,8 гривны за кубометр с НДС (без транспортировки).
ООО “Черновицкая областная энергопоставляющая компания” предлагает годовой тариф 13,5 гривны за кубометр с НДС (с транспортировкой). А дочернее предприятие “Эвода Трейд” КП “Луцкводоканал” – 9,85 гривны за кубометр с НДС (о транспортировке данных нет).
Самый низкий тариф у ООО “Черновцыгазсбыт” – 7,99 гривны за кубометр с НДС и траспортировкой.
Отметим, основные игроки газового рынка еще определяются с ценой. Как сообщили РБК-Украина в ” Нафтогазе”, свою цену объявят не раньше 21:00 воскресенья, 25 апреля.
Напомним, ранее министр социальной политики Украины Марина Лазебная рассказала, что субсидии на следующий отопительный сезон рассчитают после того, как запустят обязательные годовые тарифы на газ.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше