Город выделил 100 миллионов гривен на закупку газа для ТЭЦ-5

Автор АТН

100 миллионов гривен на обеспечение лимитами газа выделено из городского бюджета для Харьковской ТЭЦ-5.
Об этом сегодня на совещании по подготовке города к работе в осенне-зимней период сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, передает пресс-центр Харьковского городского совета.
«ТЭЦ-5 снабжает теплом и горячей водой примерно 30% жилых домов Харькова. В этой связи, чтобы предприятие стабильно работало и планово вошло в отопительный сезон, для ТЭЦ-5 были перечислены финансовые ресурсы – 100 миллионов гривен – на приобретение газа на октябрь и ноябрь», – сообщил Игорь Терехов. 
По его словам, также в городе продолжается масштабная работа по перекладке основных трубопроводов – 94-й магистрали в Немышлянском районе и трубопровода на ул. Шатиловской. 
Как отметил вице-мэра, по состоянию на сегодня уже переложена часть 94-й магистрали, а в планах – ее полная замена.
На улице Шатиловской, по словам Игоря Терехова, также уже достигнуты договоренности с владельцами гаражей, расположенных над трубопроводом. В ближайшее время конструкции будут перенесены в другое место, и эта магистраль также будет полностью заменена.
Также Игорь Терехов сообщил, что на сегодняшний день все дома коммунальной формы собственности подготовлены к отопительному сезону.
В городе устанавливаются счетчики тепла и реконструируются индивидуальные тепловые пункты.
Также дорожные службы продолжают заготавливать запасы песка и песчано-солевой смеси к зиме, а для уборки Харькова в зимний период закуплили новую снегоуборочную технику.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше