Госбюджет-2015 предусматривает 93,25 млн грн на удешевление ипотечных кредитов

Автор АТН

Кабинет министров Украины в 2015 планирует году направить 93,248 млн грн на удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий (в 2014 году предусматривалось 300 млн грн – ИФ).
Соответствующие показатели зафиксированы в таблицах к закону “О Государственном бюджете Украины на 2015 год”, обнародованных на сайте Верховной Рады в понедельник.
Кроме того, в 2015 году на частичную компенсацию процентной ставки кредитов коммерческих банков молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья будет направлено 49,26 млн грн.
Также предусмотрено увеличение уставного капитала Государственного специализированного финансового учреждения “Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству” на 38 млн грн с дальнейшим использованием на реализацию Государственной программы обеспечения молодежи жильем.
Финансовая поддержка Государственному фонду содействия молодежному жилищному строительству предусмотрена в размере 6,85 млн грн.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше