Госдума России проголосовала за законопроект о запрете денежных переводов в Украину

Автор АТН

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий денежные переводы с территории России на территорию Украины и других государств, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем.
Законопроект О внесении изменений в закон О национальной платежной системе был подготовлен и внесен в Госдуму депутатом фракции Единая Россия Владиславом Резником.
Документ направлен “на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины”, отмечает автор документа в пояснительной записке.
Если законопроект будет принят в трех чтениях, он вступит в силу со дня его официального опубликования.
Напомним, что в октябре 2016-го Украина ограничила деятельность ряда российских платежных систем.
Под запрет попали российские платежные системы, в том числе Золотая Корона и Юнистрим.
“Установление данного запрета привело к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем”, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.
В ноябре 2016-го депутат фракции Единая Россия Владислав Резник внес в Госдуму законопроект, который может ограничить денежные переводы с территории России на территорию Украины, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем.
Позже Минэкономразвития РФ поддержало данный законопроект.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше