Тату, как способ самовыражения.

Автор АТН

Игорь уже давно стал частым гостем тату-салонов. Первую свою татуировку он сделал, когда еще проходил срочную службу в армии. Но самодельная наколка смотрелась вовсе не так красиво, как хотелось. Поэтому он и накрыл ее потом саблезубым тигром. Тигры, карпы и другая китайско-японская тематика, по словам Игоря, его стихия. Он долго увлекался восточными единоборствами, культурой Востока, поэтому и выбрал этот стиль.

Игорь:
«Началось все с того, что я начал закрывать шрамы – все-таки татуировки выглядят лучше, чем шрамы. Ну а потом -это как болезнь – начал уже не остановишься. Ну и опять таки, сначала надо помнить, нужна ли тебе такая татуировка, ни будет человек жалеть: некоторые делают татуировку, а потом всю жизнь об этом жалеют.»

Поэтому тех, кто еще по настоящему не решил, делать или не делать ему татуировку, какую и где мастера не торопят. Моды, как они утверждают, в этом деле нет. Хотя чаще всего для первого опыта многие выбирают просто какой-нибудь узор. Вот кельтские мотивы наиболее сложно рисовать. Хотя все зависит от умения мастера.

Дмитрий, мастер:

« Ну в принципе любая работа интересна – работать с людьми, с кожей довольно таки не обычно. С бумагой пробую, работаю, но кожа больше нравится, живой рисунок получается. Бумага все равно есть бумага, даже один и тот же рисунок на бумаге и коже смотрятся по-разному.»

По словам Дмитрия в последнее время отношение к татуировкам сильно поменялось. Молодые люди уже не делают наколки кустарными способами, а все чаще приходят в салон. Они же и не ассоциируют наколки с тюремной романтикой. Картинка на теле стала одним из способов самовыражения.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше