ГПУ проводит обыски по делу о кредитах Приватбанка фиктивным фирмам

Автор АТН

Генпрокуратура проводит обыски по месту жительства бывших должностных лиц Приватбанка и по адресам юридических лиц, связанных с банком, которым предоставлялись многомиллиардные кредиты.
“Прежнее руководство ПАО “КБ “Приватбанк” в период 2008-2016 годов, несмотря на законодательный запрет на проведение операций со связанными с банком лицами, после получения от Национального Банка Украины рефинансирования, в том числе за счет этих средств, предоставило связанным с банком субъектам хозяйствования кредиты на общую сумму около 267 млрд грн”, – сообщается на сайте ГПУ.
Должники банка в сообщении называются “юридическими лицам, имеющими признаки фиктивности”.
“В ходе обысков уже установлено, что в большинстве случаев по юридическим адресам указанных так называемых субъектов хозяйствования отсутствуют как сами юридические лица, так и любые признаки осуществления хозяйственной деятельности”, – пишет ГПУ.
В ходе расследования судом по ходатайству органа следствия уже наложен арест на более 300 объектов недвижимости по всей стране, наложение арестов продолжается.
Напомним, о том, что фиктивные компании должны Приватбанку 110 млрд гривен, накануне сообщили журналисты программы “Схемы”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше