Греция начинает переговоры с кредиторами по новой программе финпомощи

Автор АТН

В пятницу, 24 июля, в Афинах должны начаться официальные переговоры Греции с тройкой кредиторов – Европейской комиссией, Европейским центробанком и Международным валютным фондом – относительно новой программы финансовой помощи.
Как сообщает Reuters, новый представитель МВФ по Греции Делия Велкулеску, а также чиновники Еврокомиссии и ЕЦБ прибудут в греческую столицу 24 июля.
Отмечается, что переговоры будут идти по двум направления: одно связано с новым меморандумом о взаимопонимании, предусматривающем меры, которые должна предпринять Греция, второй касается ожиданий страны по кредитам, которые она надеется получить.
Агентство отмечает, что у экспертов есть сомнения, сможет ли ослабленная греческая экономика выдержать новую программу после шестилетней депрессии, сократившей объемы национального производства на четверть и повысившей уровень безработицы более чем на 25%.
Напомним, ранее парламент Греции большинством голосов принял второй пакет законопроектов, которые необходимы для переговоров с кредиторами об оказании стране финансово-экономической помощи.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше