Гройсман требует преимуществ для украинских производителей

Автор АТН

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел первое заседание созданного осенью прошлого года Национального комитета восстановления промышленности Украины.
Об этом сообщает Правительственный портал.
«Надо на все смотреть с государственной позиции – позиции развития собственного производства, а не импорта. Я настаиваю на том, чтобы отдавать предпочтение нашему производителю. Я настаиваю на локализации производства в Украине. Для меня важно, чтобы в Украине были рабочие места и создавалась добавленная стоимость. И это мое требование», – сказал Гройсман на заседании комитета.
Глава правительства подчеркнул, что промышленность – ключевой двигатель развития экономики. Именно степень развития промышленности может дать ответ на вопрос, какой ресурс Украина сможет реинвестировать в развитие каждого гражданина.
«Осенью мы образовали Комитет восстановления промышленности. Нам важно создавать продукт и представлять его на внешних рынках», – подчеркнул Гройсман и добавил, что именно Национальный комитет должен заложить основы институционального развития отечественного производства.
В свою очередь первый вице-премьер-министр Степан Кубив, который также принял участие в заседании, добавил, что недавно Министерство экономического развития и торговли представило Экспортную стратегию, которая очерчивает, что именно и где Украина может представить.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше