Харьковские предприниматели уплатили в бюджет почти 300 млн. гривен единого налога

Автор АТН

Такая сумма поступила с начала года от субъектов хозяйствования физических лиц, находящихся на упрощенной системе налогообложения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поступления выросли на 78 млн. грн., или на 36 процентов.
Об этом сообщили в фискальном ведомстве региона. Также в ГУ ГФС в Харьковской области отмечают, что наибольшая сумма единого налога уплачена предпринимателями третьей группы, которых на Харьковщине зарегистрировано 23,5 тысячи. От них поступило 226,6 млн.грн. В то же время, от плательщиков второй группы, их сегодня почти 42 тысячи, поступило 61,4 млн.грн., от первой (11 тысяч) – 8 млн. грн. единого налога.
В фискальном ведомстве области рассказывают, что среди видов деятельности, внедряющих указанные субъекты хозяйствования наиболее популярными остаются услуги в сфере ИТ-технологий.
Это и разработка программного обеспечения, и сайтов для интернет-магазинов, которые получили сегодня массовое распространение. Также остаются востребованными услуги по техническому обслуживанию транспорта и оптовая торговля товарами.
Как отмечает и.о. начальника ГУ ГС в Харьковской области Сергей Яковлев, основным принципом в работе фискальной службы области остается обслуживание плательщиков, их административное сопровождение.
Налоговик подчеркивает, что создание комфортных условий для развития бизнеса в Харьковском регионе является приоритетным.
Следует отметить, что на сегодня упрощенную систему налогообложения на Харьковщине выбрали около 76,5 тысяч предпринимателей.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше