Харьковским бизнесменам подарили американскую мечту

Автор АТН

Встреча с губернатором, с представителями крупного и малого бизнеса, посещение предприятий и встреча со студентами – в плотный распорядок заместителя министра торговли США Майкла Лалли в Харькове вмешались неизвестные. Около половины двенадцатого, когда в гостинице ХарьковПалас должна была начаться встреча дипломата с харьковскими бизнес-кругами в полицию позвонил неизвестный и сообщил о заминировании здания. Взрывного устройства не нашли, но чтобы провести проверку пришлось эвакуировать всех участников встречи.
 
Юрий Чевордов, советник губернатора
 
Попросили всех тихонько, аккуратно перейти в облгосадминстрацию – встреча будет там. 

 
Поэтому, несмотря на старания телефонных террористов, все запланированные встречи прошли успешно. Майкл Лалли, который в Харькове уже не первый раз и хорошо знает специфику региона, отметил, что американские компании уже успешно сотрудничают с такими предприятиями как ХАРТРОН и Турбоатом. Но их интересы гораздо шире –  в банковской сфере, IT и аграрном бизнесе.
 
Майкл Лалли,  заместитель министра торговли США
 
Мы рады развивать торгово-экономические отношения, принимать во внимание не только достигнутые результаты сотрудничества, но и возможный потенциал. Так как при посольстве США наша коммерческая служба работает, чтобы развивать отношения между украинскими и американскими компаниями, в области энергетики, агробизнеса, в том числе банковской деятельности.

 
Игорь Райнин, губернатор
 
Поддержку эту надо зарабатывать, подтверждать и мы сегодня имеем со стороны, и мы сегодня имеем с американской стороны доверие к нам.

 
Известный харьковский бизнесмен Александр Ярославский, который также присутствовал на встрече, уверен,  несмотря на то, что Харьков – прифронтовая зона, у иностранных инвесторов большой интерес к региону. Чтобы его усилить, он даже сам взялся вести колонку в Kyivpost.
 
Александр Ярославский, Президент Группы DCH
 
Все-таки это англоязычная газета, вы спрашиваете про иностранные инвестиции, а как лучше, как не личным примером можно показать, что мы те, на кого можно положиться.

 
Не намерен Ярославский и сам сворачивать свои проекты в Харькове.
Александр Ярославский, Президент Группы DCH
 
Лично я постоянно думаю о том, где бы я мог применить свои знания, свою энергией для каких-то проектов. Есть ли у меня инвестиции? Ну, конечно есть. Это аэропорт и гостиница, и “Караван.” Я так считал, тут сотни миллионов долларов инвестированы в наш край, и естественно, я не собираюсь никуда уходить и думаю над тем какой проект необходимо было бы начать, успешно реализовать.

 
По окончании встречи областные власти и представители американской миссии выработали механизм сотрудничества, в котором определили координаторов, которые будут курировать взаимодействие местных и иностранных бизнесменов. Таким образом, уверены в облгосадминистрации, предприниматели смогут быстрее и эффективнее работать над совместными проектами.
 
.

Харьковским бизнесменам подарили американскую мечту 7Харьковским бизнесменам подарили американскую мечту 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше