«Харьковводоканал» обещает погасить долг за электроэнергию в следующем году

Автор АТН

 КП «Харьковводоканал» планирует погасить долги перед АК «Харьковоблэнерго» в течение 2015 года.
Об этом сегодня, 21 ноября, на областном селекторном совещании сообщил генеральный директор КП «Харьковводоканал» Иван Коринько. По его словам, долг за текущий год перед АК «Харьковоблэнерго» составляет 400 млн грн.
Гендиректор предприятия отметил, что на сложившуюся ситуацию повлияло несколько факторов. Так, Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила тарифы на водоснабжение и водоотведение с 1 августа, а расчеты предприятие начало вести только с 1 сентября. Кроме того, в прошлом году государство списало заводу им. Малышева долг перед «Харьковводоканалом», но с коммунальным предприятием не рассчиталось.
Иван Коринько подчеркнул, что сейчас «Харьковводоканал» совместно с «Харьковоблэнерго» разрабатывает механизмы, чтобы уже в следующем году полностью погасить долг перед АК.
Он также отметил, что до введения новых тарифов уровень расчета населения составлял 100%, а после повышения тарифов – 83%. Но предприятие рассчитывает, что уже к Новому году население будет полностью оплачивать услуги предприятия.
«Мы надеемся, что найдем выход. Сейчас прорабатываем все возможные способы решения этой проблемы, делаем все возможное, чтобы не подвести харьковчан в сложившейся неприятной ситуации», – отметил Иван Коринько.
Как сообщали ранее Новости АТН, прокуратура открыла уголовное производство о хищении средств не только в “Жилкомсервис”, но и в «Харьковводоканал».

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше