Хозсуд открыл процедуру банкротства Завода им.Малышева

Автор АТН

Дело о банкротстве ГП «Завод им. Малышева» возбуждено на основании определения суда от 27 декабря 2011 года по иску кредитора — ГП «Львовский бронетанковый завод» на сумму 512 тысяч 640 гривень.
Хозяйственный суд Харьковской области возбудил дело о банкротстве госпредприятия «Завод им. Малышева» (Харьков).
Соответствующее объявление опубликовано в газете «Голос Украины» 30 октября.
По информации судебного органа, дело о банкротстве ГП «Завод им. Малышева» возбуждено на основании определения суда от 27 декабря 2011 года по иску кредитора — ГП «Львовский бронетанковый завод» на сумму 512 тысяч 640 гривень.
Согласно определению суда от 9 октября, арбитражным управляющим имуществом ГП «Завод им. Малышева» назначен Олег Симоненко.
Объем кредиторской задолженности ГП «Завод им. Малышева» по состоянию на начало октября оценивался в 578,24 млн грн, задолженность по заработной плате — в 0,65 млн грн, по алиментам — 18,378 млн грн, по налогам и сборам — 123 млн грн Дебиторская задолженность составила 112,25 млн грн.
6 декабря предварительное судебное рассмотрение определит дату заседания суда, на котором будет принято решение о санации ГП «Завод им. Мылышева» либо признании его банкротом и открытии ликвидационной процедуры, либо закрытии процедуры банкротства.
Завод им. Малышева — известный в мире украинский производитель бронетехники. В число наиболее крупных партнеров завода в последние годы входят Пакистан, КНР, Ирак, Таиланд. Уставный капитал предприятия составляет 603 млн 664 тыс. грн.
С января 2011 года решением правительства Украины ГП «Завод им. Малышева» входит в состав госконцерна «Укроборонпром».
Согласно озвученным в сентябре руководством «Укроборонпрома» данным, в настоящее время госконцерн отрабатывает предложения по реструктуризации порядка 35 предприятий бронетанкостроения.
Предложения по наполнению программы реструктуризации, включая ее механизмы, финансирование, его источники, планировалось передать на рассмотрение правительства в ноябре.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше