Инцидент с проверкой качества топлива в Shell объяснили недоразумением

Автор АТН

Сеть АЗС Shell заявляет, что не препятствовала инспекторам Госпродпотребслужбы при проведении проверки качества топлива. Инцидент на автозаправке на Столичном шоссе, 20 в Киеве, когда инспекторы не смогли отобрать пробы топлива, в компании объясняют недоразумением.
Об этом говорится в заявлении Shell за подписью генерального директора Халдуна Гювенира, переданном Укринформу.
«Во время одной проверки Госпродпотребслужбой АЗС Shell №4038 по адресу г.Киев, Столичное шоссе, 20 возникло недоразумение, вследствие которого инспекторы общества защиты прав потребителей не смогли отобрать пробы топлива для проверки качества. Недоразумение произошло из-за отсутствия руководства АЗС. Компания Shell провела внутреннее расследование, по результатам которого была также проведена необходимая разъяснительная работа с персоналом для устранения подобных случаев в будущем», – говорится в сообщении.
Также отмечается, что топливо сети Shell все же было отобрано для проверки 22 февраля 2016 года на АЗС Shell №8002 по адресу г. Одесса, вул. Добровольского, 6, во время которой было подтверждено качество продукции.
«Кроме того, все АЗС сети проходят регулярную поверку от Госпродпотребстандарта Украины», – отмечается в заявлении.
На прошлой неделе Госпродпотребслужба Украины распространила сообщение, утверждая, что при попытке провести внеплановую проверку на АЗС Shell ООО «Альянс Холдинг» ее руководство создало препятствия инспекторам, за что предусмотрена ответственность по пункту 8 части 1 статьи 23 Закона Украины «О защите прав потребителей». К ООО «Альянс Холдинг» применены штрафные санкции в сумме 13,7 тыс. грн.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше