Из харьковских обменок и банков пропал доллар

Автор АТН

10-20 долларов, а то и вовсе ничего. Чтоб купить сегодня американские деньги, нужно совершить настоящий марафонский забег по обменным пунктам и отделениям банков. И хорошо, если предложат подойти попозже.
У меня только 20 пока долларов. – А что ж такое? – Позже немножечко подойдите. Вы видите, людей нету. Пока все зависло. – Понятно. А давно у вас долларов нету или это только сегодня? – Купили, продали. С утра продали. А теперь вот пока нету. Принесут – будут.

9 отделений банков и обменных пунктов, и только в двух журналиста новостей АТН заверили – американской валюта есть и не исчезнет из кассы в течение дня.
Где-то около 1 тысяч долларов можно у вас приобрести? – Счас гляну, может и есть. Да, будет.

В остальных кассиры только руками разводят. Говорят, все хотят купить и мало кто продает. То, что приходит, разбирают очень быстро. Потому спрашивать лучше в течение дня и на большие суммы не рассчитывать. Мол, такой ажиотаж уже недели две. Пока одни скупают валюту, другие не торопятся переводить свои сбережения в доллары или евро. Говорят: причин для паники пока маловато.
Дмитрий, менеджер:
Мы уже все это переживали. 2004-й год все помнят. Период кризиса. Мы уже закаленные.

Александр, безработный:
Я последние несколько лет об этом даже не задумываюсь, потому что у меня просто нечего держать запасных вариантов денежных. Поэтому, даже не знаю. Они быстрее тратятся, чем зарабатываются, поэтому такой вопрос даже не стоит.

Анастасия, студентка:
Я не считаю, что если я поменяю допустим на доллары, что-то изменится. Да курс бегает, меняется, но для меня более стабильная ситуация если я свои деньги пока буду держать в гривне. В гривне я больше уверена.

Тем временем в СМИ появилась информация о том, что банкиры отреагировали таки на возросший спрос на наличную валюту – в “Борисполе” встречают самолет с “зелеными” и говорят: населению волноваться не стоит, денег хватит всем.
 

Из харьковских обменок и банков пропал доллар 7Из харьковских обменок и банков пропал доллар 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше