К 2020 году в Украине будет 5G

Автор АТН

Украина должна ввести 5G до 2020 года и прийти, таким образом, к общим стандартам с Европейским Союзом. Об этом заявил во время открытия Форума по цифровой экономике комиссар ЕС по вопросам цифровой экономики и общества Гюнтер Эттингер.
Эттингер убежден, что у Украины высокий потенциал в цифровых технологиях, и этот сектор экономики является первым, в котором можно достичь добавочной стоимости.
“Инфраструктура, нам нужна гигабайтная инфраструктура в последующие 5-10 лет. Мы должны использовать спутниковую связь, мы должны имплементировать 5G к 2020 году, и таким образом должны прийти к общим стандартам”, – заявил еврокомиссар, отметив, что также в Украине должны быть внедрены международные стандарты кибербезопасности.
“Энергосообщество может служить примером платформы для развития цифрового сообщества. Для того, чтобы оно превратилось в цифровое сообщество мы готовим министерскую конференцию в середине октября в Брюсселе, посвященную этой цели. И Украина является нашим первым и самым желанным партнером в этом направлении”, – заверил Эттингер.

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше