Кабмин добавил ветеранам пенсии

Автор АТН

 Кабмин увеличил пенсии с 1 мая для 60 тыс ветеранов Великой Отечественной войны.
Правительство Украины с 1 мая повысило пенсии инвалидам войны II и III группы из числа участников боевых действий в Великой Отечественной войне и участникам боевых действий в ВОВ, которым более 85 лет, сообщила заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко.
“С 1 мая, согласно постановлению правительства от 13 марта инвалидам, инвалидам войны II и III группы из числа участников боевых действий в Великой Отечественной войне и участникам боевых действий в ВОВ, которым исполнилось 85 лет и больше, минимальный размер пенсии установлен на уровне 285% прожиточного минимума для лиц, потерявших трудоспособность”, – сказал она на пресс-конференции в понедельник в Киеве.
По ее словам, таким образом, у этих категорий граждан пенсия не может быть меньше чем 2547,9 грн.
“Пересчет пенсий проведен 60 тыс. 85-летним ветеранам войны без их обращения в органы Пенсионного фонда”, – добавила В. Никитенко.
Также, по ее словам, в мае остальные пенсионеры получат повышенные пенсии в связи с ростом средней зарплаты в Украине в 2012 году. В результате этого пересчета пенсионеры получат повышение в размере от 35 до 135 грн в зависимости от размера пенсий.

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше