Кабмин не предоставил суду расчеты, на основании которых повышал цену на газ

Автор АТН

Кабинет министров Украины не смог предоставить суду расчеты, на основании которых принимал решение о существенном повышении цены на газ. Как сообщает пресс-служба партии “Батькивщины”, об этом стало известно в ходе предыдущего судебного заседания по иску лидера партии Юлии Тимошенко к Кабмину.
“Юлия Тимошенко обжаловала постановление №315, принятое КМУ 27 апреля 2016 года. В соответствии с ней были отменены т.н. социальные нормы потребления газа по льготным ценам и установлена единая цена на газ для потребителей в размере 6 тыс 879 грн за 1 тыс куб м. В соответствии с предыдущим постановлением суда, ответчик – правительство Украины – должен был предоставить исчерпывающий перечень документов, которые стали основой для принятия обжалованного решения. Однако представитель Кабмина передал лишь текст постановления и объяснительной записки к нему”, – заявляют в партии.
Таким образом, Кабмин не предоставил никаких расчетов, экономического и технико-экономического обоснования новой цены на газ, утверждают в партии. Представители Ю.Тимошенко заявили ходатайство о повторном истребовании перечня документов, также было подано ходатайство об истребовании выдержки из стенограммы заседания Кабмина за 27 апреля.
Суд принял решение истребовать заверенные копии выдержки протокола этого заседания правительства и документов, на основании которых было принято постановление №315, и объявил перерыв в заседании по делу до 25 августа.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше