Кабмин определил, сколько газа нужно запасти на зиму

Автор АТН

Правительство поручило НАК «Нафтогаз України», Министерству энергетики и угольной промышленности, Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов до 1 ноября обеспечить запасы газа в подземных газохранилищах объемом не менее 17 млрд кубометров.
Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров от 5 августа «Об утверждении плана мероприятий по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду 2015/16 года и его прохождения», которое было опубликовано 13 августа.
«Обеспечить закачивание в подземные хранилища природного газа в объеме не менее 17 млрд кубометров для стабильного прохождения осенне-зимнего периода», – отмечается в распоряжении.
Исполнителями назначены НАК «Нафтогаз України» (по согласию), Минэнергоугля, Минэкономразвития, Минфин, конечный срок выполнения поручения – 1 ноября.
По данным начальника пресс-службы ПАО «Укртрансгаз» Максима Билявского, по состоянию на 12 августа в хранилищах находится 13,457 млрд кубометров природного газа.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше