Кабмин планирует продлить действующую цену на газ для населения до октября

Автор АТН

Кабинет Министров планирует продлить действие постановления №187, по которому определяется действующая цена газа для населения до 1 октября.
Об этом сообщил источник в правительстве.
“Действие постановления будет продлено еще на месяц – до 1 октября”, – рассказал собеседник.
По словам министра социальной политики Андрея Ревы, переговоры с МВФ о цене газа продолжаются и их ведут непосредственно представители Министерства финансов и НАК “Нафтогаз Украины”.
27 августа Рева подтвердил, что если в ближайшие дни не удастся найти компромиссного варианта, то срок действия существующей цены на газ для населения может быть продлен.
Напомним, Кабинет министров продлил до сентября 2018 года действие постановления №187 о возложении специальных обязательств на Национальную акционерную компанию “Нафтогаз” и областные газопоставляющие компании поставлять населению и предприятиям теплокоммунэнерго (ТКЭ)  природный газ без изменения текущих цен.
Согласно решению, цена газа для поставок населению и ТКЭ до 1 сентября останется на прежнем уровне – 4 942 гривен за тыс. куб. м, а для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов – 6 958 гривен за тыс. куб. м.
В конце мая Кабмин продлил спецобязательства “Нафтогаза” по поставке газа населению и ТКЭ без изменения цены до августа.
 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше