Кабмин решил взяться за автомобили на еврономерах

Автор АТН

Правительство готово принять участие в подготовке изменений в законодательство, касающихся автомобилей с иностранной регистрацией, но вопрос неоднозначный.
“Мы готовы как правительство присоединиться к этому процессу на базе комитета”, – заявил премьер- министр Украины Владимир Гройсман в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде.
В то же время премьер-министр подчеркнул, что данный вопрос неоднозначный. “Вопрос неоднозначный, и я бы просил, чтобы мы тут проявили с вами лидерские позиции, которые позволят нам сохранить, в том числе и государственные интересы. Надо работать, вести диалог, находить выход из этой ситуации… Но тут надо быть очень и очень взвешенными”, – отметил премьер.
Глава правительства также пообещал, что “обязательно посетит Волынь”, жители которой добиваются решения данного вопроса.
Напомним, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №4932 авторства руководителя фракции Народный фронт Максима Бурбака, который предлагает обложить нерастаможенные автомобили сбором в размере €2 в день.
Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении ликвидировать схемы ввоза автомобилей на иностранной регистрации.
25 мая противники введения налога для владельцев автомобилей с иностранной регистрацией провели акцию протеста, перекрыв движение автотранспорта на улице Грушевского в центральной части Киева, где расположено здание Верховной Рады Украины.
 

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше