Кабмин выделил ЦИК 957,8 млн грн на внеочередные выборы Рады

Автор АТН

Кабинет министров Украины выделил Центральной избирательной комиссии 957 млн 792,7 тыс. грн для обеспечения подготовки и проведения 26 октября 2014 г. внеочередных выборов народных депутатов Украины. Текст соответствующего постановления от 8 сентября 2014 г. № 415 обнародован на сайте правительства.
“С целью обеспечения выполнения статьи 3 указа Президента Украины от 27 августа 2014 г. № 690 “О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов” Кабинет министров Украины постановляет: выделить Центральной избирательной комиссии 957 792,7 тыс. гривен для обеспечения подготовки и проведения 26 октября 2014 г. внеочередных выборов народных депутатов Украины”, – говорится в документе.
В то же время Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.
При этом ЦИК должен обеспечить утверждение в трехдневный срок по согласованию с Министерством экономического развития и торговли и Министерством финансов переченя расходов, связанных с подготовкой и проведением выборов, а также подать до 10 декабря 2014 г. Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов и Государственной казначейской службе отчет об использовании средств, выделенных согласно этому постановлению.
Кроме того, согласно постановлению, Министерство финансов должно подать Кабинету министров Украины проект обращения к Президенту Украины и Верховной Раде Украины относительно инициирования безотлагательного внесения изменений в избирательное законодательство с целью обеспечения сокращения потребности в расходах государственного бюджета на подготовку и проведение внеочередных выборов народных депутатов Украины.
Отметим, ранее в Минфине заявили, что считают возможным провести досрочные выборы Верховной Рады за 630 млн грн.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше