Как оплатить учебу: советы и рекомендации ®

Автор АТН

Получить образование это не только долгая и тяжелая задача, но и дорогая. Часто цены за учебу в топовых ВУЗах страны или заграницы очень высоки.  Бывает так, что оплатить учебу невозможно или трудно и тогда возникает вопрос «что делать дальше?». Не стоит расстраиваться, если у вас возникли финансовые трудности – есть множество возможностей их решить пока вы учитесь или собираетесь учиться. Главное собирать информацию и разработать план, как вы можете действовать, чтобы достичь своей цели. В большинстве случаев вам не нужно будет даже обращаться за помощью к родителям, так как каждый из этих методов – просто требует от вас желания, времени и сил. Мы решили предоставить советы студентам, как можно оплачивать образование, если в этом есть надобность.

Стипендии
Самым банальным способом заработать на учебу – это иметь хорошие оценки. Многие ВУЗы предлагают скидки или стипендии для особо отличившихся абитуриентов. Попробуйте узнать в своем деканате, какие стипендии есть у вас в университете и какие условия для их получения. Бывает так, что для этого достаточно получать высокие оценки или активно заниматься общественной деятельностью на базе учебного заведения. Многие европейские колледжи практикуют процентные скидки от 20% до 50% от цены обучения за семестр для активных студентов.

Бесплатные программы обмена
Такие программы как writix предлагают вам обучение за границей, которое оплачивается полностью за счет фондов Европейского Союза или США. Для того, чтобы стать участником такого обмена – вам необходимо показать глубокие знания в какой-то сфере или просто иметь хороший средний бал. Естественно, что знание английского языка тоже учитывается. Побывав на программе обмена, вы сможете получить двойной диплом и получать стипендию во время своего пребывания заграницей.

Подработка
Если у вас нет желания учиться, чтобы получить стипендию, тогда  самым простым будет начать работать. Если вы обучаетесь на стационаре, тогда вам будет очень сложно совмещать пары с работой, поэтому вы можете взять фрилансерство или работать стажером или помощником. Самым распространенным есть написание научных и исследовательских работ онлайн, которое неплохо оплачивается. Сайт https://writix.co.uk/write-my-assignment может быть хорошим примером того, как  можно быстро заработать, если вы чувствуете, что можете писать качественные эссе или дипломные.
Также можно работать копирайтером, дизайнером или программистом на аутсорсинге, что поможет вам значительно сэкономить деньги.

Конкурсы
Часто большие фирмы проводят конкурсы написания работ. Каждый победный научный проект получает грант или денежную премию. Постарайтесь узнать, кто именно в вашей сфере проводит такие конкурсы,  и какие условия участия в них. Возможно, в придачу к премии вы заработаете себе репутацию на будущее и получите стажировку в работодателя своей мечты.

Студенческий кредит
Банки всегда готовы предоставить вам кредит на учебу. Если вы чувствуете, что оно того стоит – не бойтесь идти на этот шаг, который так популярен среди студентов западных стран. Возврат основной части такого займа происходит после окончания университета, но учтите, что этой суммы вам хватит и на жизнь во время обучения. Все же это сложный шаг и вам нужно будет взвесить все за и против.

Фандрайзинг
Если вы хотели бы проучиться еще где-то на магистратуре за границей, но у вас нет финансов – вы можете их попросить у своих потенциальных работодателей. Такой метод популярен в последние года и требует очень больших затрат по времени и энергии. Вам нужно будет выбрать топ работодателей в вашей сфере и презентовать вам свои навыки и цели, чтобы они частично оплатили вашу учебу. После окончания университета вам необходимо будет вернуться к вашим инвесторам, и работать некоторое время на них.
В любом случае не бойтесь экспериментировать и узнавать больше о том, как вы можете минерализироваться свои расходы на обучение. Старайтесь быть активным и проявлять инициативу. Если администрация вашего университета будет видеть, что вы хотите обучаться – тогда найдутся люди, которые вам помогут и подскажут. Главное ищите среди программ, работодателей и делайте себе рекламу. Много информации можно найти в интернете и подаваться на гранты не только вашего ВУЗа, но и других. Также часто иностранные посольства разыгрывают места в проектах бесплатного обучения. Помните, что оплачивать можно не всю учебу сразу и поступив, вы можете платить частями и искать разные варианты для покрытия основной суммы.

 

 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше