Как прочистить трубы в водостоке квартиры или коттеджа®

Автор АТН

Самостоятельно убрать засоры из сточных магистралей квартиры или дома есть несколько способов. Когда пробки расположены на значительном удалении от сливного отверстия, то единственным эффективным способом их удаление является использование сантехтроса. Остальными методами не достичь желаемого. Средства бытхимии покажут результат только на закупорках сифонов и прилегающих к ним участках.

Правильно организовать процесс чистки
Чтобы прочистить трубы сантехническим тросом нужно будет привлечь друга, который будет ассистировать вам. Также понадобятся перчатки из толстой резины, бумага, на которую сложите грязные предметы. Последовательность манипуляций следующая:

Расправляете устройство по всей длине, предварительно надев перчатки.

Опускаете наконечник в сточное отверстие.

Задачей друга будет вращать ручку в одном направлении, пока не достанете засор.

Как только помощник начинает крутить ручку, можете медленно продвигать тросик вглубь трубопровода.

Следите за тем, чтобы не образовывались петли.

Почувствовав, что пробка намоталась на наконечник, начинайте медленно доставать её.

После того, как достанете закупорку, промойте водосток тремя вёдрами воды.

Продезинфицируйте грязные предметы и вещи.

Если трубы забиты по всей длине
Когда засоры являются не локальными, а обширными, то устранить их собственными силами невозможно. В этом случае нужно обратиться к профессионалам. Для решения данной задачи они задействуют метод гидродинамики – промоют систему водой под давлением в несколько сотен атмосфер. Такая процедура вернёт водоотводу новую жизнь, и он заработает на полную мощность.
Эффективность гидродинамики настолько велика, что её применяют для прочистки сточных сетей многоквартирных домов, ТРЦ, общественных заведений, крупных предприятий и т.д. Даже отвердевшие многолетние наросты будут сбиты напором воды со стенок труб.

Заказать выезд специалистов для удаления засоров
Приняли решение воспользоваться помощью специалистов? Нет проблем, предприятие Крот-Сервис выполняет все виды чистки трубопроводов в Киеве. Фирма работает по области круглосуточно. Мастера со стажем при помощи профоборудования за несколько минут разберутся с локальной закупоркой и за полчаса проведут гидродинамическую промывку в сточной сети квартиры или небольшого дома. Чисто выполненная работа и умеренные цены порадуют вас.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше