Как сделать уход за автомобилем более приятным и эффективным®

Автор АТН

Какой бы ни была машина дорогой, но если она не будет нормально помыта, то впечатление от нее будет не самое лучшее. Многие водители отличаются неряшливостью и считают, что дотерпеть с мойкой до первого осеннего дождя – нормальное дело и большая экономия. Но такой подход в корне не верный, ведь если запустить машину снаружи и внутри, то она, даже будучи купленной за большие деньги, будет оказывать на окружающих крайне удручающее впечатление.

Красота транспортного средства – одна из главных вещей, которая интересует как водителя, так и пассажиров. Еще в автомобильном салоне при выборе машины мы смотрим не только лишь на цену и технические характеристики, но в первую очередь, но ее внешний вид, очертания кузова, особенности внутренней отделки салона. Это составляет практически главную ценность, а все остальное вторично и не так важно, помимо вопроса безопасности и экономичности езды. Со временем салон и тем более кузов загрязняются и требуют комплексной очистки от пыли и грязи. Не нужно откладывать с этим важным делом, лучше сразу обратиться в магазин с товарами для автодетейлинга, к примеру, популярный «Carclean», и приобрести там по скромному прайсу все необходимое.

Какие вещи пригодятся для наведения порядков
Autodetailing – современное словечко, которое означает комплексный уход за эстетическим состоянием автомобиля, как за кузовом, так и за салоном. Уборка является менее полным понятием, так как обычно подразумевает немного операция, скажем, просто мойку кузова или чистку пыли из ковриков. Автодетейлинг же включает в себя много вещей и позволяет добиться полного порядка в автомобиле.
Подручными средствами убраться в машине можно, но это будет достаточно поверхностная работа, которая не сможет обеспечить наилучшего результата. Очень важно перед работой запастись необходимыми вещами, какие сделают чистку авто делом приятным, легким и результативным.

Чтобы быть к началу работы во всеоружии, рекомендуется приобрести такие вещи:

Специальный автомобильный пылесос. Обычно люди используют бытовые пылесосы, но они не обеспечивают высокого уровня чистоты. Дело в том, что автомобильные пылесосы оборудуются специальными насадками, благодаря которым можно найти пыль в самых незаметных местах и узких щелях, к примеру, на месте стыков сидений и спинки. При своих небольших габаритах пылесосы такого типа производительные, могут работать от аккумулятора, позволяют быстро привести текстильные части салона в каноническое состояние;

Турбосушка. Машине непозволительно длительное время стоять без дела – она должна работать и отрабатывать вложенные в нее деньги. Но когда Вы только провели уборку, многие элементы требуют длительной сушки, что отбирает время и возможность отправиться по своим делам. С производительной турбосушкой данная проблема отойдет в прошлое – устройство высушит любую деталь за считанные минуты и Вы сможете смело отправляться в путь без лишних задержек;

Полироли и комплекты для полировки. Очень часто на фарах и кузове появляются мелкие царапины. Исправить проблему можно с помощью качественной полировки, стоят материалы для этого недорого, а результат превосходит любые ожидания. Полировальные пасты и специальные круги для обработки бывают разными, поэтому нужно не спешить с покупкой, а хорошенько разобраться, что именно заказывать;

Автомобильная химия. Начинать мойку просто нельзя, если у Вас нет специальных моющих, очистителей и всего такого прочего. Запаситесь химией для кузова и салона и убирайте грязь и масляные пятна быстро и без следа.

Все эти вещи не стоят слишком дорого, но позволяют вывести автодетейлинг на совершенно новый уровень. 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше