Как выбрать вытяжку Franke™®

Автор АТН

Кухня – это место, где мы готовим еду, а значит, здесь всегда будут разные запахи, пар. Поэтому важно позаботиться о качественной очистке воздуха на кухне. Для этого есть специальные приборы – кухонные вытяжки. Швейцарский бренд Franke предлагает широкий выбор вытяжек с разным типом монтажа и оформлением. В Украине такую технику можно заказать у официального дистрибьютора компании Franke-Partner с доставкой по всей стране. Для оформления заказа необходимо посетить сайт: https://franke-partner.com.ua/

Типы вытяжек Franke

Выбор вытяжек должен осуществляться с учетом разных параметров. Современные модели могут выполняться в разных стилях, быть разных размеров, оснащаться подсветкой, таймером. По типу монтажа вытяжки бывают:

  • декоративные;

  • встроенные;

  • традиционные.

По типу конструкции вытяжки Franke бывают:

  • Встраиваемые

  • Наклонные

  • Купольные

  • Угловые.

Чтобы убрать неприятные запахи и пар на кухне, вытяжки могут:

  • выводить отработанный воздух в отдушину;

  • очищать воздух через фильтры.

У некоторых моделей вытяжек Franke могут быть обе функции, и пользователь может время от времени их менять. Вентиляция считается более эффективным способом очищать воздух, но не всегда выходит подвести трубы к вентиляционным отверстиям. В таком случае подойдет модель, фильтрующая воздух. Фильтры нужно будет менять по мере загрязнения.

Особенности вытяжек с разными типами конструкции

Встраиваемая вытяжка – идеальный вариант для небольшой кухни. Такая техника отлично экономит рабочее пространство. Встроить вытяжку можно в стену, столешницу, шкаф или даже потолок. Самая популярная встраиваемая вытяжка – телескопическая или выдвижная. Она втягивает воздух выдвижным экраном. Когда очищать воздух не нужно, рабочая поверхность вытяжки не нужна. Встраиваемая в столешницу вытяжка также выдвигается только во время работы. В остальное время она остается незамеченной. Такая конструкция суперкомпактная, выглядит стильно.

Купольные вытяжки – более традиционные. Такая вытяжка выглядит как купол, к которому подключен воздуховод. Современные купольные вытяжки могут иметь форму конуса или пирамиды. А благодаря изысканным стеклянным вставкам конструкция выглядит весьма оригинально.

У наклонных вытяжек рабочий экран расположен под наклоном к варочной поверхности, а сама конструкция весьма компактна. Также отметим, что наклонные вытяжки более мощные, чем встраиваемые или купольные, а их ассортимент дизайнерских решений очень широк.

Угловая вытяжка – идеальный вариант для кухонь, где плита расположена в углу. Такие конструкции могут быть плоскими или Т-образного типа. Их технические показатели настолько разнообразны, что можно легко подобрать оптимальный вариант для любой кухни.

 

 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше